Неделя Кубановедения

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Неделя Кубановедения

Фотоколлекция > 2014-2015 > 2014


В период с 22.09.2014 по 29.09.2014 года в школе была проведена неделя кубановедения в рамках юбилея посёлка Мостовского и Мостовского района.
Был подготовлен план проведения недели, издан приказ по школе, назначены ответственные за проведение мероприятий.
Неделя началась с общешкольной торжественной линейки, на которой были объявлены запланированные мероприятия, вниманию учащихся представлена тематическая стенгазета с кроссвордом на тему «Путешествие по своей малой Родине», также учащиеся 5 – 6 классов выступили с декламацией отрывков из художественных произведений на тему «Все это – родная Кубань».
Неделя началась с экологической игры – презентации «Интеллектуальная разминка», в ходе которой учащиеся 5 – 9 классов показали свои знания о природе Кубани. Поразила своими знаниями Налбандян Мария, ученица 6 класса, которая заработала 28 баллов.
23.09. для учащихся 6 – 9 классов была проведена игра «Счастливый случай», где участники ответили на 100 занимательных вопросов по следующим категориям: история, география, животный мир, искусство, растительный мир и известные люди Кубани. Призовые места заняли Гаджихова М. и Крикунова А., учащиеся 8 кл. и Юркова С., ученица 6 кл.
24.09. для учащихся 5 - 9 классов была проведена викторина-презентация «Знай и люби свой район». В этом мероприятии победила дружба.

Скачать материалы


26.09. ребята 9 класса участвовали в спортивных состязаниях «Кубанские потешки», в ходе которых показали выносливость, ловкость, умение действовать коллективно, сопереживать товарищам. В игре «Разбей кувшин» учащиеся показали навыки метания, умение ориентироваться в окружающем пространстве.
В течение недели были организованы уроки - экскурсии по школьной комнате музею для 1 – 9 классов, где учащихся познакомились экспонатами.
Так же учащиеся нашей школы принимали участие в конкурсе рисунков, коллажей и фотоколлажей.
Библиотекарем школы была организованна выставка книг на тему «120 лет посёлку Мостовскому» для учащихся 1 – 9 классов, которые с восхищением рассматривали и знакомились с интересующей для них информацией.

Скачать казачьи игры

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню