Мостовская районная организация Профсоюза


Go to content

Main menu:


Акции

Конкурсы/акции

1. Районная организация в октябре месяце участвовала в проведения акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд».
В ходе акции приняло участие 1825 человек. Во всех образовательных учреждениях были проведены профсоюзные собрания, на которых рассматривался Проекта Стандартов достойного труда.
Проведены встречи с профсоюзным активом.
По итогам обсуждения Проекта Стандартов достойного труда первичными профсоюзными организациями были внесены следующие предложения:
(таблица).


2. Также в октябре месяцеМостовская районная территориальная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ приняла активное участие в обсуждении обращения Общероссийского профсоюза образования к депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в связи с рассмотрением проекта федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», внесенного Правительством Российской Федерации.
Во всех 60 первичных профсоюзных организациях Мостовского района прошли собрания трудовых коллективов, на которых всесторонне разъяснялись, прорабатывались принципиально значимые гарантии, связанные с финансовым обеспечением прав граждан на получение общедоступного и бесплатного образования, трудовых прав и социальных гарантий педагогических работников и студентов в части оплаты и иных условий труда, повышения квалификации, улучшения жилищно-бытовых условий, оздоровления, а также мер социальной поддержки педагогических работников в сельской местности, уровня стипендиального обеспечения и др.
В ходе работы над данным обращением собрано 1651 подпись в 60 первичных профсоюзных организациях образовательных учреждений района и направлено 20 телеграмм Депутатам Государственной Думы и Членам Совета Федерации.



3. В образовательных учреждениях района в профсоюзных уголках размещена наглядная агитация, в целях усиления информационной работы с членами Профсоюза по проекту федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», специальный плакат (листовка), в котором отражены основные позиции Профсоюза к членам палат Федерального Собрания в связи с принятием правительственного законопроекта «Об образовании в Российской Федерации».


Back to content | Back to main menu