Официальный сайт Узловской ООШ №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Неделя Информатики 2010

Документация > Школьные новости

С 01 по 08 апреля в школе проходила Неделя информатики (учитель Налбандян Ерем Робертович). Каждый день для учащихся проводились интересные мероприятия, в Неделю были вовлечены учащиеся всех классов. В течение всей Недели участники зарабатывали баллы, участвуя в мероприятиях.
Кроме того, ученики сдавали свои творческие работы по теме «Информатика»: рисунки, кроссворды, прикладные работы, шарады, ребусы, загадки и т.д.. Также дети набирали текст на скорость, занимались сборкой клавиатуры на время, что дало им возможность заработать дополнительные баллы. Все школьники посещали мероприятия друг друга в качестве зрителей, где также получали баллы.
Важным стимулом для участия школьников во внеклассных мероприятиях, проводимых в рамках Недели информатики, явилось зарабатывание баллов, которые в конце Недели перевелись в своеобразные «денежные единицы» биты и байты (1балл = 1 бит). Эти «деньги» ученики получили на финальном мероприятии Недели – Аукционе.
В этом учебном году Неделя проводилась не с понедельника по пятницу, а с четверга по четверг . У учащихся были в запасе выходные дни для создания творческих работ и один «лишний» день был посвящен проведению блиц-олимпиад. Вниманию детей были предложены задания для самостоятельного решения, которые помещались на дверях кабинета информатики каждый день. Главным условием в выполнении этих заданий была скорость – чем быстрее ученик выполнит и сдаст задание, тем больше баллов получит.
В конце каждого дня подводились итоги, и на стенде вывешивались списки учеников с количеством баллов . Это вызывало дух соперничества и очень стимулировало участие школьников в Неделе. Также выводился средний балл по классам (сумма баллов / количество учащихся по списку). Это тоже давало стимул к участию. Даже самые пассивные ученики принимали участие в Неделе, чтобы не подвести класс. В этом году в Неделе приняли участие все ученики, изущающие информатику (с 3-го по 9-й класс), а также несколько учеников 1 и 2 классов.
На финальном мероприятии Аукционе учащиеся с помощью заработанных баллов разыгрывали призы.
Самые активные участники Недели информатики, ставшие победителями, были награждены специальными призами от магазина "
Оригинал":
1-е место Костенко Алина (6 класс) - 454 балла,
2-е место Стребкова Галина (9 класс) - 311 баллов,
3-е место Максютна Наталья (9 класс) - 304 балла,
4-е место Шагибов Илья (8 класс) - 303 балла,
5-е место Гергедава Денис (8 класс) - 296 баллов.
Также специальным призом от магазина "
Эврика" была награждена ученица 1 класа, Налбандян Мария, набравшая больше всех баллов (225 баллов) из учащихся, еще не изучающих информатику.

Победители

ООШ №23 | О школе | Администрация | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню
Hosted by uCoz
Каталог сайтов Arahus.com