Официальный сайт Узловской ООШ №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


1 сентября 2010 года

Фотоколлекция > 2010-2011 > 2010

01.09.2010 г. в МОУ ООШ № 23 п.Узловой состоялась торжественная Линейка, посвященная Дню Знаний. Нашими гостями в этот торжественный день были: главный врач ЦРБ муниципального образования Мостовский район Корнева Л.С., заместитель председателя Союза Советских Офицеров Сокол В.В., зав. общим отделом Баговской сельской администрации Шевченко Н.Н., ветеран Великой Отечественной войны Григорян А.А., ветеран педагогического труда Губанова М.А., родители учащихся и жители поселка.
На линейке был дан старт акции «Сирень 45-го года». Присутствующим школьникам и родителям был объявлен план проводимых мероприятий и рассказано о традиции, зародившейся на V Губернаторском балу в 2010г. Приглашенные ветераны Великой Отечественной войны и гости поздравили учащихся и также подчеркнули значимость поддержания памяти о Великой Отечественной войне и Великой Победе, 65-летие которой празднуется в 2010 году. Выступление школьников завершилось оглашением приказа о приеме в школу первоклассников. В этом году в наш первый класс пришли 3 девочки. Девятиклассники подарили им небольшие памятные подарки и дали напутствие на ближайшие 9 лет школьной жизни. В финале, по традиции, прозвенел первый звонок.

ОткрытиеученикиученикиученикиученикиПервоклассникиПервоклассникидиректорВручение наградВручение наградГлав врач ЦРБПредседателя Союза Советских Офицеров Сокол В.В.Ветеран ВОВГубанова Мария АлексеевнаГубанова Мария АлексеевнаПоздравления от Баговской администрацииПервоклашкиПервоклашки 2010Первоклашки 20102-й класс2-й класс Налбандян Мария2-й класс Корнеев ИльяВыпускникиПервый звонокПервый звонокВыпускники и первоклассникиВыпускники и первоклассники

По окончании линейки учащиеся 9 класса вместе с ветеранами и гостями школы высадили кусты сирени у могилы Неизвестного солдата, над которой шефствуют школьники. После небольшого митинга и минуты молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, учащиеся и педагоги возложили цветы на могилу солдата.

У могилы неизвестного солдатаПосадка сирениПосадка сирениПосадка сирениПосадка сирениВозложение цветовВозложение цветовВозложение цветовВозложение цветовВозложение цветовВозложение цветовВозложение цветов

После церемонии возложения цветов учащиеся школы, родители, ветераны и гости были приглашены в классы, где классные руководители проводили Всекубанский урок гражданственности и патриотизма «Сирень 45-го года». На всех уроках использовались фото и видеоматериалы по теме, проводились беседы, читались стихи о войне, демонстрировалась Книга Памяти Мостовского района, прослушивалась песня Марка Тишмана «Сирень». Младшие школьники приняли участие в конкурсе на лучший рисунок «Ветка сирени». В 5, 6, 7-9 классах Всекубанский урок проводился с привлечением мультимедийных технологий.

Открытый урок в 6 классеОткрытый урок в 6 классеОткрытый урок в 6 классе5 классОткрытый урокОткрытый урок в 7-9 классахПервый урокОткрытый урок 3 классОткрытый урок 2 классВтеран ВОВ

После Всекубанского урока учащиеся 9-го класса приняли участие в форуме на сайте Департамента образования и науки Краснодарского края.
Для остальных школьников проводились спортивные и игровые соревнования в рамках акции. Ученики так задорно играли, что воспитанники детского сада, находящегося напротив школы, буквально прилипли к забору, наблюдая за играющими. Наверняка в этот момент каждый из дошколят мечтал стать школьником.

Спортивные соревнованияФутболВеселые стартыДартсДартсДартсДошколята с детского сада напротив школы

ООШ №23 | О школе | Администрация | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню
Hosted by uCoz
Каталог сайтов Arahus.com