Официальный сайт Узловской ООШ №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Неделя химии и биологии

Фотоколлекция > 2012-2013 > 2013

8 классОпыт

С 16.01.13г. по 22.01.13г в школе проходила предметная неделя биологии, химии и экологии.
Во внеурочное время проводились викторины, экологические игры, конкурсы рисунков и другие занимательные мероприятия.
Предметная неделя прошла в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий и творческих заданий учитывались возрастные особенности детей. Мероприятия были направлены на воспитание экологически грамотного, социально-активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, а также на развитие у учащихся интереса к экологическим проблемам современности и предметам биологии, химии и экологии.
16 января была проведена викторина по биологии «Птичья карусель», которая позволила учащимся 5-7 класса проявить свои интеллектуальные способности, способствовало раскрытию индивидуальных способностей учащихся, самовыражению личности.
17 января проведён час занимательной химии для учащихся 7-го класса «Самый умный ХИМИК». Данное мероприятие способствовало пробуждению интереса к предмету, расширению познавательного интереса, эмоциональному подъему.
В конкурсах знатоков химии и химической викторине приняли участие преимущественно учащиеся 8-9-х классов, которое позволило сформировать у школьников правильное отношение к химии. Предоставило возможность девятиклассникам выразить собственную точку зрения, рассматривая химические вещества и явления с различных, диаметрально противоположных позиций.
18 и 21 января проводилась экологическая игра «От «А» до «Я»», которая была направлена на воспитание экологически грамотного, бережно-относящегося к богатствам природы школьника, а также на развитие творческого воображения и обогащение представления об окружающем мире. В игре принимали участие учащиеся 6-9-х классов.
22 января учащиеся 9 класса принимали активное участие в викторине по химии «Д. И. Менделеев и М. В. Ломоносов – великие ученые»
Также в течение недели проводился конкурс рисунков «Моё любимое животное», в котором принимали участие учащиеся 5-9 классов.
В целом неделя прошла успешно. Поставленные цели выполнены. По итогам проведения следует отметить активное участие учащихся:
Ветошкина Ксения (5кл) - 1 место
Омельченко Иван (7кл) – 1 место
Шайкина Валентина (7кл) – 2 место
Алибекова Анжелика (8кл) – 2 место
Павлина Татьяна (6кл) - 1 место
Гаджихова Мадина (6кл) – 2 место
Крикунова Ангелина(6кл) -3 место

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Под меню:


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню
Hosted by uCoz