Семинар учителей кубановедения

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Семинар учителей кубановедения

Фотоколлекция > 2013-2014 > 2013

19 сентября на базе МБОУ ООШ № 23 поселка Узловой был проведен районный семинар учителей кубановедения по теме «Поисково-исследовательская деятельность школьников в условиях малочисленной школы».
Гостей приветствовали учащиеся 6 класса, являющегося классом казачьей направленности. Под руководством классного руководителя Казариной Е.Н. казачата поприветствовали участников семинара песнями и хлебом-солью.
Затем директор школы Е.Р. Налбандян представил визитную карточку школы и отметил, что семинар проводится накануне 56-летия учреждения.
Затем с совместным докладом «Поисково-исследовательская и патриотическая деятельность школьников», сопровождающимся презентацией и архивно-музейными материалами выступили Бородинова Н.В., учитель кубановедения и истории, Гарина Г.В., старшая вожатая.
Об истории и истоках зарождения поисково-исследовательской и патриотической работы в МБОУ ООШ № 23, работе по восстановлению исторических фактов и поиску материалов о боевом пути 40-ой мотострелковой бригады и потемкинце Я.В. Склярове рассказали Губанова М.А., ветеран педагогического труда и учитель Севостьянова С.А., в настоящее время находящаяся на заслуженном отдыхе.
О правилах оформления материалов и результатов исследований рассказала Н.Е. Налбандян, зам. директора по УР, сопроводив свое выступление дополнительными материалами и ссылками на интернет-порталы учебной и исследовательской направленности.

Скачать план семинара.

Затем все участники семинара были приглашены на внеклассное мероприятие «Кубанские потешки» проводимое в рамках тематической Недели Кубановедения. Гости не только посмотрели стилизованные казачьи соревнования, но и сами поучаствовали в шуточном аукционе.

Семинар продолжил мастер класс Налбандян Н.Е. по созданию виртуальных экскурсий в программе Power Point.
Завершился семинар выступлением Казариной Е.Н. «Внеурочная работа с классом казачьей направленности. Народные промыслы» и посещением выставки творческих работ учащихся, учителей и жителей поселка.

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню