Весенние каникулы

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Весенние каникулы

Фотоколлекция > 2013-2014 > 2014


Согласно плану проведения весенних каникул классными руководителями на классных часах были проведены инструктажи, беседы с учащимися по правилам поведения во время каникул, по профилактике ПДД, пожарной безопасности, по антитеррористической защищённости, о правилах поведения учащихся около водоёмов, в лесу, в ЧС, поведение учащихся на улице. Также проведена разъяснительная работа с родителями и учащимися «О недопустимости нахождения детей на строительных площадках, в заброшенных и неэксплуатируемых зданиях и сооружениях». Классные руководители напомнили родителям и учащимся о Законе №1539. Сделаны соответствующие записи в журналах по технике безопасности с росписью учащихся.
Был оформлен стенд «Ура, каникулы!», где была размещена информация: план проведения каникул, памятки ученикам о поведении в лесу, в чрезвычайных ситуациях и др., инструктажи по технике безопасности, а также творческие работы учащихся. Во время каникул были проведены следующие мероприятия:
24 марта с учащимися начальных классов проведена экскурсия «В гости к весне» (конкурсно- развлекательная программа) на лесной лужайке. Учащиеся с удовольствием играли в подвижные игры, приняли активное участие в конкурсах загадок о весне. В течение предметной недели книги с учащимися 1 класса проведено мероприятие «В гостях у дедушки Корнея». А также ребята приняли участие в путешествии в «Сказочную страну» (лепка сказочных героев из пластилина).
Учащиеся 5-6 классов совершили экскурсию в весенний лес, где приняли участие в казачьих играх: «Казаки – разбойники» и др.
Учащиеся 7-9 классов приняли участие в уходе за местами захоронения погибших солдат. А также на школьной спортивной площадке играли в волейбол.


25 марта с учащимися начальных классов проведена экскурсия в природу к реке Ходзь. На лесной полянке учащиеся играли в подвижные игры и устроили фотосессию на фоне природы. Учащиеся 5-6 классов приняли участие в подвижных играх на свежем воздухе. С учащимися 7-9 классов проведена экскурсия в весенний лес, где ребята приняли участие в уборке памятных мест.


26 марта для учащихся 1-4 классов организованы русские народные игры на свежем воздухе, также ребята играли в футбол и развлекались на детской площадке. С учащимися 4-5 классов библиотекарем проведено мероприятие в рамках Недели книги «Поле чудес» по творчеству А.С. Пушкина. С учащимися 6-9 классов классными руководителями организован и проведён однодневный поход на Два пруда. Был устроен палаточный лагерь.


27 марта с учащимися начальных классов проведён конкурс рисунков и поделок «Чудеса леса». Ребята проявили свою фантазию и постарались изобразить чудеса леса.
Так как в школе с 27 марта по 2 апреля проводилась неделя «Подросток и Закон», учащиеся начальных классов также приняли участие в мероприятиях по неделе. Проведён конкурс рисунков на асфальте «Я соблюдаю Закон №1539». После приняли участие в игре по футболу.
Учащиеся 5 класса организовали вместе с классным руководителем однодневный поход в окрестности посёлка. На лесной лужайке ребята играли в подвижные игры, а также сделали красивое фото на фоне природы.
Учащиеся 6-7 классов приняли участие в спортивных играх.
Учащиеся 8-9 классов совершили экскурсию в школьный музей, также приняли участие в сборе кубанской утвари, которую собирали у местных жителей.


28 марта с учащимися 1-5 классов проведено мероприятие «Бег на роликах». После ребята приняли участие в подвижных играх. Учащиеся 5-9 классов провели соревнования по футболу и волейболу.
29 марта работал «Клуб выходного дня», где ребята играли в спортивные игры.
В течение весенних каникул работал в школе спортивный клуб «Спарта», в котором проводились соревнования по настольному теннису, по футболу, пионерболу, также учащиеся играли в подвижные игры, с младшими школьниками проводились «Весёлые старты». Во время проведения мероприятий на весенних каникулах были задействованы кабинеты информатики, начальных классов, филологии, математики. В течение всего каникулярного периода работала школьная библиотека, спорткласс, компьютерный класс.

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню