Туристическая площадка "Веселый ветер"

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Туристическая площадка "Веселый ветер"

Фотоколлекция > 2013-2014 > Лето


21 июля открылась туристическая площадка «Веселый ветер» под руководством старшей вожатой, Гариной Г.В.
В первый день площадки ребята были посвящены в туристы, и каждый изучил туристический рюкзак, померил его на себя. Ребята научились собирать и разбирать туристическую палатку. Всем было очень интересно посидеть в палатке, и послушать интересные истории.

22 июля была совершена экскурсия в лес, Гарина Г.В. провела беседу с ребятами «Значение леса и его польза, правила поведения на природе».
После активного участия в беседе дети с большим удовольствием отправились на «лесную» фотосессию.

23 июля Галина Викторовна провела туристический урок «Виды туризма. Снаряжение туриста». Этот урок был проведен во время похода на «Два чинаря». Ребята активно участвовали в сборке и разборке палатки. Играли в интересные игры, после чего очень плотно пообедали в походных условиях.
24 июля был проведен вновь туристический урок под названием «Аптечка туриста». Ребята смогли узнать медикаменты, которые могут пригодиться в походе.
В ходе игры «Я – доктор» дети смогли оказать медицинскую помощь друг другу.
25 июля пятый день туристической площадки начался с беседы «Вода – источник жизни».
После беседы и прослушивания инструктажа о правилах поведения во время экскурсии, ребята оправились на экскурсию к роднику. Дети его расчистили, обложили камнями оградку и было сделано фото на память.

28 июля Галина Викторовна провела беседу с детьми «Огонь: вред или польза?». Ребята прослушали правила поведения в лесу, отвечали на вопросы о правильном обращении с огнем в лесу. Затем были проведены «веселые старты» с элементами туризма.
29 июля последний день туристической площадки завершился активным отдыхом на реке Ходзь. Там был проведен туристический урок «Ориентирование в лесу. Что делать, если ты заблудился» . Дети активно находили северную сторону по мху деревьев, отлично справились с нахождением сторон света по солнцу.

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню