Акция чистые берега

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Акция чистые берега

Фотоколлекция > 2014-2015 > 2014


В школе проводились мероприятия, в рамках акции «Чистые берега». Заместителем директора по воспитательной работе Кравченко Н.П. был составлен план мероприятий акции, по которому классные руководители 1-9 классов работали с детьми.
Акция проводилась с 20 октября по 18 ноября. В течении месяца были проведены с учащимися 1-9 классов следующие мероприятия.
С учащимися начальных классов проведены беседы «Посёлок, в котором мы живём», «Чистота – залог здоровья», «Экология и мы», а также проведён конкурс рисунков «Берегите природу!».
С учащимися 1- 4 классов проведены экскурсии по «Экологической тропе», в ходе которой ребята увидели экологические проблемы природы. Ребята оказали посильную помощь природе. убрали мусор около водоёмов рек Бугунжа и Ходзь, а также, выступив с плакатами о соблюдении чистоты в природе, призывали ребят и взрослых к соблюдению чистоты берегов рек, водоёмов и лесных лужаек.
В каждом классе проведены с детьми беседы «О правилах поведения во время отдыха у водоёмов», так как ребята очень часто отдыхают около водоёмов.
С учащимися 5-9 классов проведены классные часы «Боль природы!», ребята приняли активное участие в дискуссии о загрязнении природы, также выразили своё отношение к природе. Учащиеся постарались рассказать о ранах, нанесённых природе человеком, который разбрасывает мусор и устраивает мусорные свалки в лесу и около водоёмов. Самое главное, что сделали наши ребята, это приняли участие в акции «Чистые берега». Учащиеся 1-9 классов убирали близлежащие берега рек Бугунжа и Ходзь от мусора, от мусорных свалок, сделанных жителями и гостями нашего посёлка. Очень часто классные руководители вместе с ребятами совершают экскурсии в лес, к водоёму, устраивают однодневные и многодневные походы для оздоровления детей. Ребятам очень нравятся такие мероприятия, и учащиеся школы соблюдают правила поведения в природе и около водоёмов, всегда оставляют место отдыха чистым.

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню