Неделя математики

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Неделя математики

Фотоколлекция > 2014-2015 > 2014


Скачать материалы недели

01.12.14г была проведена интерактивная игра «Морской бой». В ходе мероприятия участники могли показать практическое применение знаний. Цель игры – «потопить» все корабли, находящиеся на игровом поле. На игровом поле хаотично расположены корабли: четыре однопалубных, три двухпалубных, два трехпалубных и один четырехпалубный. В ходе игры ученик делает выстрел (указывает координаты на игровом поле). Если ученик промахнулся, то ему необходимо ответить на теоретический вопрос по теме, который может принести его команде один балл, и возможность выстрела переходит к другой команде. Если ученик попадает в корабль, то его команде засчитывается балл и предлагается выполнить либо интересную логическую задачу-загадку, либо практическую задачу, за верное выполнение которой команда может получить поощрительный балл. И так происходит до полного «уничтожения» всех кораблей.
02.12.14г состоялось внеклассное мероприятие «Математический КВН». Цель
привитие интереса к математике, к истории развития математической науки, развитие познавательного интереса, логического мышления, воображения, интереса к оперированию математическими понятиями и образами. Участники состязались в умении применять полученные знания.
03.12.14г учащиеся с интересом «путешествовали» с героями игры «В некотором царстве, в некотором государстве…» В ходе игры учащимся прививались навыки овладения математическими знаниями и умениями, необходимыми в повседневной жизни и для изучения школьных естественных дисциплин на базовом уровне.
04.12.14г игра «Математический турнир» состоит из конкурсов, каждый из которых проводится в виде вопросов и заданий для коллективного письменного или устного ответа. Порядок оформления решений оглашается ведущим перед началом игры. После того, как время на выполнение задания заканчивается каждая команда комментирует свой ответ и сравнивает его с ответом ведущего. В случае неверного ответа другие команды могут исправить или дополнить соперника. За что и получают дополнительный балл.
5.12.14г интерактивная игра «Фиксики спешат на помощь».
Все мероприятия проходили оживленно, участники и болельщики с интересом следили за ходом состязаний. Каждый день Недели математики начинался и завершался проигрыванием песни «Я люблю математику», которая стала своеобразным гимном предметной недели. Мероприятия сопровождались красочными интерактивными презентациями.

Победителем (1 место) стала ученица 6 класса Налбандян Мария, 2 место у ученика 9 класса Омельченко Ивана, 3 место заняла шестиклассница Свиридова Юлия. За активное участие награждена ученица 7 класса Юркова Светлана, приготовившая красочные наглядные пособия для внеурочной деятельности, и принявшие активное участие во всех мероприятиях Недели математики Склярова Анна (6 класс) и Лимарева Анастасия (5 класс).

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню