Зимние каникулы

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Зимние каникулы

Фотоколлекция > 2014-2015 > 2015


Согласно плану проведения зимних каникул классными руководителями на классных часах были проведены инструктажи, беседы с учащимися по правилам поведения во время зимних каникул, по профилактике ПДД, пожарной безопасности, по антитеррористической защищённости, о правилах поведения учащихся около водоёмов в зимнее время, по профилактике ДДТТ в зимний период. Классные руководители напомнили учащимся о Законе №1539. Сделаны соответствующие записи в журналах по технике безопасности с росписью учащихся.
Был оформлен стенд «Ура, каникулы! Новый 2015 год!», где размещена информация о плане проведения каникул, памятки ученикам о поведении в лесу, в чрезвычайных ситуациях, о поведении учащихся на льду, о дорожном травматизме в зимний период, а также творческие работы учащихся.
Во время каникул были проведены следующие мероприятия:
29 декабря с учащимися начальной школы проведён Новогодний утренник «Новогодние приключения Вити и Жени». С учащимися 5-9 классов проведено мероприятие «Новогодний калейдоскоп». Ребята приняли участие в путешествии в Новый 2015 год – год Козы.

30 декабря
учащиеся 1-4 классов совершили путешествие по зимним лесным тропам. С детьми проведена беседа об оказании помощи пернатым в зимнее время. Во время экскурсии ребята провели наблюдения за изменениями окружающей среды в зимний период. С учащимися 5-6 классов проведены зимние забавы на свежем воздухе.
Учащиеся 7-9 классов приняли участие в подвижных играх в спортзале.

31 декабря
ребята 1-4 классов побывали в «гостях у Деда Мороза», изготовили украшение для Новогодней ёлочки в школе, вырезали красивые и нарядные снежинки. После чего ребята поиграли на свежем воздухе, порадовались снегу в Новом году.
Учащиеся 5-6 классов устроили соревнования по настольному теннису.
Подвижные игры с мячом проведены с учащимися 7-9 классов.


2 января проведено мероприятие для всех желающих «Весёлый хоровод» у новогодней ёлочки: песни, пляски, веселушки. Также ребята поиграли в увлекательные настольные игры.
Ребята устроили конкурс рисунков на снегу, за участие в котором получили сладкие призы.
Затем школьники посетили школьную библиотеку, где организовали чтение вслух младшим детям.
Учащиеся 6 класса совершили экскурсию в музейную комнату школы.

3 января с учащимися начальной школы проведены соревнования по игре в шашки.

4 января
учащиеся нашей школы совершили прогулку к реке Бугунжа.
5 января
учащиеся 1-4 классов побывали «В гостях у сказки», ребята инсценировали русские народные сказки, с удовольствием сыграли сказочных персонажей.
После сказки ребята приняли участие в интерактивной игре «Угадай мультфильм». После игры был проведен конкурс рисунков «Самый привлекательный снеговик». Учащиеся 7-9 классов совершили прогулку в окрестности посёлка.

6 января с учащимися начальной школы организована экскурсия к реке Ходзь. Ребята любовались «зимней сказкой природы».
После экскурсии в школьном дворе дети приняли активное участие в подвижных играх.
Учащиеся старших классов устроили
«Девичьи посиделки».
Ребята познакомились с народной традицией – празднованием русской кутьи.

7 января учащиеся начальной школы весело провели время на свежем воздухе, играли в подвижные игры. Учащиеся 9 класса устроили соревнования по настольному теннису.

8 января с учащимися 1-4 классов организована экскурсия в зимний лес. Ребята устроили на снегу игры в путаницу и другие игры на свежем воздухе. После чего дети лепили снеговика. Учащиеся 5-7 классов устроили конкурс снежных фигур.
Учащиеся 9 класса приняли участие в игре «Шаробол»
9 января учащиеся начальной школы провели на свежем воздухе игру «Мы спортивные ребята». С детьми проведены зимние эстафеты.
Учащиеся 5-6 классов интересно провели время в компьютерном классе, играя в игры, угадывая любимые мультфильмы.
Потом ребята вместе со старшеклассниками играли в настольный теннис.

10 января с учащимися начальной школы решили устроить забавные игры на лесной лужайке. Ребята пытались слепить снеговиков, хотя снег катался вместе с листьями.

В течение зимних каникул работал в школе спортивный клуб «Спарта», в котором проводились соревнования по настольному теннису, по шашкам, также учащиеся играли в подвижные игры, с младшими школьниками проводились «Весёлые старты». А по воскресеньям работал клуб выходного дня, где ребята принимали участие в спортивных мероприятиях.
Во время проведения мероприятий на зимних каникулах были задействованы кабинеты информатики, начальных классов, филологии, математики. При организации мероприятий активно использовалось мультимедийное и интерактивное оборудование. В течение всего каникулярного периода работала школьная библиотека, спорткласс, компьютерный класс.

Новости | О школе | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Документация | Администрация | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню