Дары Кубани

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Дары Кубани

Фотоколлекция > 2015-2016 > 2015


Скачать план недели

С 14 по 20 октября в школе проведена неделя для учащихся начальных классов «Дары Кубани». Был составлен план, по которому проведены следующие мероприятия.
14 октября с учащимися 1- 4 классов проведена беседа с показом презентации на тему «Осень –припасиха, зима – прибериха». Ребята рассказали о своих запасах на зиму. А также составили цветочные композиции из осенних цветов и листьев.
15 октября учащиеся 1-4 классов изготовили маски фруктов и овощей для игры. А также в этот день учащиеся 2-3 классов активно приняли участие в конкурсе выразительного чтения стихотворений наизусть «Осень – славная пора».
16 октября с учащимися 1-4 классов проведена конкурсно - игровая программа «Ключ старого леса». Ребята показали свои знания о дарах природы и много нового и интересного узнали.
С учащимися 5-9 классов проведён «Осенний бал» на тему «Золотая осень». Ответственные за проведение назначены учащиеся 7 класса, которые подготовили интересную конкурсную программу. Среди конкурсов учащиеся подготовили концертную программу, которая украсила осенний бал песнями, танцами и стихотворениями об осени. Были проведены игры со зрителями.
Активно участвовала в конкурсной программе команда «Листопад», в результате одержала победу, набрав 45 баллов. Команды были награждены сладкими призами.
Новинкой осеннего праздника стал выбор «Короля и Королевы Осени», в котором приняли участие зрители. Королём Осени стал ученик 8 класса Высоцкий Александр, Королевой – учащаяся 7 класса Колесникова Виктория.
19 октября учащимися 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков и коллажей «Осень золотая». Ребята подготовили красочные работы, соответствующие осенней тематике.
20 октября проведён конкурс необычных фруктов и овощей «Дары Кубани», из которых ребята сделали самые необычные поделки. Получилась очень интересная выставка поделок из природных материалов.
20 октября подведены итоги недели, выявлены победители творческих работ, которые на общешкольной линейке награждены грамотами.

Игра «Ключ старого леса».
В рамках тематической недели «Дары Кубани» с учащимися начальной школы проведена игра «Ключ старого леса». Ребята были разделены на три команды по 6 человек. Каждая команда выбрала капитана и название команды. Капитаны команд получили путевые листки и отправились по данным маршрутам: «Ягодное место», «Полянка Белого грибка», «Цветочная полянка», «Травушка-муравушка», «В гостях у Лешего», а на финале игры – пункт «Вопросы Лесовичка».
Интересна и познавательна была игра для учащихся начальной школы, многие что-то новое для себя узнали.
Победителем игры стала команда «Листопад», капитан команды - Стребкова Софья ученица 4 класса.

Новости | Сведения об ОО | Школа 23 | Учителя | Учащиеся | Фотоколлекция | Родителям | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню