Классный час «Сохрани себе жизнь»

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Классный час «Сохрани себе жизнь»

События > 2015-2016 > 2016


28 января в школе с учащимися 1-9 классов проведены классные часы в разной форме на тему «Сохрани себе жизнь».
В 1 классе проведён классный час с использование презентации «Правила дорожные для первоклассников». На интерактивной доске дети разработали и показали безопасный маршрут «Дом – школа – дом».
С учащимися 2-3 классов проведён классный час в форме ролевой игры, на котором ребята повторили правила дорожного движения пешеходов, поучаствовав в викторине о ПДД. Учащиеся приняли участие в играх «Узнай дорожный знак» и «Светофорчик». Каждый учащийся составил на листе свой безопасный маршрут «Дом – школа – дом». Затем ребята рассказали о «Профилактике вредных привычек», об «Антитеррористической безопасности», о «Поведении с незнакомыми людьми».
В конце классного часа ребята получили памятки «Моя безопасность».
Мероприятие в 4 классе состояло из двух частей. Сначала учащиеся приняли участие в викторине «Что делать, если…», посвящённой правилам безопасности на льду, дороге, при пожаре, антитеррористической безопасности. Затем дети составили схему посёлка, обозначили свои дома и проложили безопасные маршруты из дома в школу.
Классный час "Сохрани себе жизнь" для 5-6 кл. прошёл в форме ролевой игры. В ходе которой учащиесяся показали навыки в следующих ситуациях:
1) Представили, что они в задымлённом помещении и держа мокрое полотенце у лица - эвакуировались; 2) Особое внимание уделили здоровому образу жизни - проведена физминутка в форме зарядки; 3) "Светофор" - без ошибок выполняли команды светофора, переходя через пешеходный переход. Также между командами была проведена викторина на противопожарную и антитеррористическую безопасность. Итогом мероприятия стала раздача памяток "Чтобы сохранить себе жизнь и здоровье".

В 7 классе проведена тематическая лекция, в которой раскрываются важные темы, такие как безопасность поведения на дороге, курение, наркомания, о правилах поведения в случае возникновения угрозы террористического акта, с просмотром презентаций.
В 8- 9 классах был организован просмотр фильма "Подари себе жизнь" о вреде курения, о личной безопасности в быту. Проведена беседа после просмотра фильма об актуальности этих проблем среди молодёжи нашего поселения, о путях решения проблемы для каждого молодого человека.

Новости | Сведения об ОО | Школа 23 | Учителя | События | Учащимся | Родителям | Структура Сайта


Под меню:


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню