Весенние каникулы

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Весенние каникулы

События > 2015-2016 > 2016


Во время каникул были проведены следующие мероприятия:
21 марта
с учащимися начальной школы организован и проведён однодневный поход в окрестности посёлка Узловой. На природе ребята весело провели время, поиграли в подвижные игры на лесной полянке.
С учащимися 5-9 классов проведены подвижные игры и соревнования по футболу.
С учащимися 9 класса проведена подготовка к ГИА по биологии.
22 марта с учащимися 1-5 классов проведена экологическая акция «Чистота спасёт мир». Ребята собрали мусор в центре посёлка и на детской площадке, на которой постоянно проводят свободное время.
После акции учащиеся поиграли на детской площадке в подвижные игры.
Учащиеся 4 класса устроили интересные соревнования с воздушными шариками. С учащимися 6-9 классов проведены подвижные игры на свежем воздухе. Ребята играли в пионербол, а учащиеся 7 класса играли в «салки».
С учащимися 9 класса проведена подготовка к ГИА по русскому языку.
23 марта с учащимися 1-4 классов организована и проведена развлекательная программа «Весенние лучики». Ребята побывали в «гостях у Вини-Пуха». Ребята приняли участие в весёлых конкурсах Вини-Пуха: «Сбор мёда», «Водоносы», «Точно в цель», весенние загадки, собери мозаику «Весенние цветы». После конкурсной программы учащиеся приняли участие в конкурсе рисунков, поделок на тему «Весна, весна и всё ей радо».
Учащиеся 5-6 классов приняли участие в мероприятии, посвящённом тематической неделе английского языка, выполнили проект «Америка».
Учащиеся 7-9 классов провели экскурсию в окрестности ст. Баговской. В рамках мероприятий ДДТТ учащиеся вспомнили правила перехода дороги.


24 марта с учащимися начальной школы организована игровая программа «ДОМИСОЛЬ». Ребята приняли участие в конкурсе детских песен из любимых мультфильмов.
После игровой программы ребята отправились на экскурсию в природу, где понаблюдали за изменениями окружающего мира, выбрали объект природы и сделали зарисовки ранней весны, а также устроили конкурс на тему «Ярмарка народной мудрости».
Учащиеся 5-6 классов посетили памятные места окрестностей посёлка Узловой. Ребята убрали место захоронения семьи Педькович и других партизан, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками в годы ВО войны.
С учащимися 7 класса проведена экскурсия в окрестности посёлка. На фоне природы учащиеся устроили фотосессию «Я и Природа».
С учащимися 9 классов проведена подготовка к ГИА по математике.
25 марта учащиеся начальной школы организовали экскурсию «В гости к Лесовичку». Ребята приняли участие в акции «Чистые берега». Учащиеся убрали мусор около берега 3 пруда.
После акции устроили подвижные игры на лужайке.
Учащиеся 5-6 классов приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.
Учащиеся 6-9 классов продолжили спортивные мероприятия под девизом
«Моё здоровье в моих руках».
С учащимися были проведены соревнования по футболу.
25 марта учащиеся 1, 5-7 классов организовали посещение кинотеатра «Мир» посёлка Мостовского для просмотра детского мультфильма в 3-Д.
После просмотра мультфильма, ребята посетили аллею Боевой славы.
А затем продолжили свой культурный отдых в посёлке Мостовском в парке отдыха.
Учащиеся 6-9 классов вместе с классными руководителями Казариной Е.Н. и Губановой Г.П. организовали однодневный поход к скале Семёновой в станице Бесленеевская. На природе устроили пикник и поиграли в подвижные игры.
28 марта с учащимися начальной школы проведена экскурсия в природу на лесную лужайку для проведения занятий по туризму. В течение учебного года на внеурочной деятельности «Весёлый ветер» учащиеся научились ставить палатку, укладывать рюкзак. Сегодня ребята устроили соревнования по укладке рюкзака и установлению палатки.
Учащиеся 6-9 классов совершили экскурсию к памятнику «Стелла» в ст. Бесленеевской.
29 марта на спортивной площадке 29 марта с учащимися 1-5 классов организована и проведена игровая познавательная программа «Сороки и жаворонки». Ребята приняли участие в подвижных играх, в процессе которых учились быть внимательными, а также показали свои знания в распознавании голосов лесных птиц.
Учащиеся 5-9 классов приняли участие в спортивных мероприятиях «Спорт в рамках здорового образа жизни».
30 марта учащиеся 1, 5 классов устроили мастер-класс по лепке из солёного теста «Мукосолька». Ребята, проявив свою фантазию, вылепили животных, «пироги», стараясь их украсить цветами и узорами.
Учащиеся 2 класса, побывав «В гостях у лешего», организовали конкурс поделок из природного материала.
Учащиеся 3-4 класса побывали в клубе «Своими руками». Ребята изготовили поделки из бросового материала.
Учащиеся 6-7 классов приняли участие в спортивной игре «Пионербол». С учащимися 9 класса проведена подготовка ГИА по математике
В течение весенних каникул работал в школе спортивный клуб «Спарта», в котором проводились соревнования по настольному теннису, по футболу, пионерболу, также учащиеся играли в подвижные игры, с младшими школьниками проводились «Весёлые старты».
На каникулах работал кружок «Бумагопластика», на котором ребята изготавливали различные поделки из бумаги.

Во время проведения мероприятий на весенних каникулах были задействованы кабинеты информатики, начальных классов, филологии, математики. В течение всего каникулярного периода работала школьная библиотека, спорткласс, компьютерный класс.
Классные руководители 1-9 классов активно приняли участие в проведении мероприятий на весенних каникулах.

Новости | Сведения об ОО | Школа 23 | Учителя | События | Учащимся | Родителям | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню