Дети внимание!

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Дети внимание!

События > 2015-2016 > 2016


По профилактике дорожно-транспортного травматизма были организованы и проведены мероприятия «Внимание, дети!» с 21 марта по 3 апреля.
Заместителем по воспитательной работе был составлен план мероприятий по профилактике ДДТТ, согласно которому была проведена работа с учащимися и их родителями.
Перед началом весенних каникул классные руководители 1-9 классов провели с учащимися беседы и инструктажи по профилактике ДДТТ:
- «Правила поведения учащихся по профилактике ДДТТ на весенних каникулах;
- «Правила поведения учащихся на объектах железнодорожного транспорта»;
- «Катание на велосипеде, скутере по проезжей части дороги запрещено детям, не достигшим возраста 14 лет», которые записаны в журналы по технике безопасности с росписью учащихся.
На весенних каникулах при проведении экскурсий, однодневных походов и экскурсионных поездок с учащимися проводились инструктажи:
- «Соблюдение правил дорожного движения при переходе проезжей части дороги»;
- «Правила поведения учащихся при экскурсии в природу»;
- «Правила пешехода и пассажира».
С учащимися 1-9 классов проведены практические занятия по соблюдению ПДД на школьной площадке по привитию навыков соблюдения правил дорожного движения. Учащиеся 1-4 классов учились соблюдать правила пешехода по проезжей части дороги, где нет пешеходной дорожки и светофора.

С учащимися 1-4 классов проведён классный час «На улице – не в комнате, о том, ребята, помните!», в ходе которого учащиеся повторили правила пешехода и пассажира. Детям розданы памятки «Учись соблюдать правила дорожного движения». С учащимися организован конкурс творческих работ «Я соблюдаю правила дорожного движения».
С учащимися 5-9 классов проведены беседы на классных часах на тему "Всё начинается с колеса".
В школьной библиотеке организована выставка газет «Соблюдай ПДД» и журналов «Путешествие на зелёный свет», которыми часто пользуются учащиеся. На уроках безопасности учащиеся изучают рубрику по профилактике ДДТТ.
Учащиеся 7-9 классов устроили конкурс-викторину на лучшее знание «ПДД».
В каждом классе обновлены уголки безопасности, в которых имеется дидактический материал для самостоятельного чтения и изучения учащимися по соблюдению ПДД.
Классными руководителями 1-9 классов проведены родительские собрания, на которых родители приняли участие в беседах на тему «Соблюдаем сами, учим детей соблюдать ПДД». Родителям розданы буклеты-памятки «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на весенних каникулах».

Новости | Сведения об ОО | Школа 23 | Учителя | События | Учащимся | Родителям | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню