Солнышко

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Солнышко

События > 2015-2016 > Лето


В период с 15.06.2016 г. по 22.06.2016 г. на базе МБОУ ООШ №23 п. Узловой работала летняя спортивно – оздоровительная площадка кратковременного пребывания «Солнышко».
Работа площадки прошла в указанные сроки, согласно утвержденному плану. При подготовке мероприятий учитывались возрастные особенности детей.
15.06 - Открытие тематической площадки.
Ребята приняли активное участие в спортивно- развлекательной игре «Тайна острова Попугаев».
В начале игры дети разделились на две команды и сделали друг другу аквагрим. Затем команды получили таинственное письмо, которое нужно было расшифровать при помощи азбуки Морзе. Ребята с интересом участвовали в увлекательных конкурсах «Сбор кокосов», «Лабиринт», «Таинственный обряд», «Узкая тропа», «Метание копья».
Чтобы пройти успешно следующие испытания, в конкурсе «Пещера злых духов», они должны были изготовить галерею смешных портретов, а затем показать своё умение в метании найденных «кокосов» в «скалу». Закончилось увлекательное путешествие изготовлением сувениров для папуасов и забавным селфи. В конце игры ребята отыскали клад.
16.06- Конкурс рисунков «Как хорошо спортивным быть!» Шашечный турнир.
Ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков о спорте. А завершили конкурс, соревнованиями в армрестлинг. Затем был проведен шашечные турнир.
17.06- Спортивная игра «Весёлые старты на школьной площадке».
Интеллектуальные игры.
Все ребята приняли активное участие в спортивных соревнованиях. Дети побывали в роли водоносов, перенося воду в пластиковых стаканчиках. В виде «мумий», закрученных в туалетную бумагу. Показали своё мастерство, побывав в роли художников, которые создавали свои картины без помощи рук, а также матрёшками, наряжаясь в сарафаны. В следующих конкурсах, ребята показали, насколько они сильны, ловки и проворливы.
Закончился день интеллектуальными играми.
20.06- Конкурсно- игровая программа «В поисках клада».Развивающие игры.
В этот день ребята совершили еще одно увлекательное путешествие в поисках запрятанных сокровищ. Дети активно принимали участие в конкурсах «Попади в цель», «Пожарные», «Держи меня соломинка», «Путешествие в темноте», «Музыкальные кегли». В конце игры, ребятами был найден спрятанный сундучок с «сокровищами».
21.06- Спортивно-игровая программа «Сказочные эстафеты».
Этот день был посвящен сказкам. Ребята вспомнили разных сказочных персонажей и с интересом участвовали в конкурсах «Змей Горыныч», «Конёк-горбунок», «Лиса Алиса и кот Базилио», «Золушка» и др., стараясь быть похожими на героев.
22.06- Эстафеты со скакалками и обручами. Настольные игры. Подведение итогов площадки «Солнышко».
В этот день ребята участвовали в эстафетах со скакалками и обручами. После эстафет ребята ходили к могиле Неизвестного солдата, для возложения цветов. Затем дети играли в настольные развивающие игры.

Новости | Сведения об ОО | Школа 23 | Учителя | События | Учащимся | Родителям | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню