Неделя «Дары Кубани»

Официальный сайт Узловской школы №23


Перейти к содержанию

Главное меню:


Неделя «Дары Кубани»

События > 2016-2017 > 2016


С 24 по 28 октября в школе проведена неделя для учащихся начальных классов «Дары Кубани». Был составлен план, по которому проведены следующие мероприятия.
24- 28 октября учащимися 1- 4 классов приняли участие в выставке изделий из природных материалов.
24 октября с учащимися 1-4 классов проведена беседа с показом презентации на тему «Осень, осень, в гости просим!». Ребята рассказали о своих наблюдениях в живой и неживой природе.
25 октября среди 1-4 классов провелся конкурс «Осенний калейдоскоп» на лучшее сочинение стихотворений, сказок и рассказов.
26 октября учащимися 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков и коллажей «Осень золотая». Ребята подготовили красочные работы, соответствующие осенней тематике. А также проведён конкурс необычных фруктов и овощей «Дары Кубани», из которых ребята сделали самые необычные поделки. Получилась очень интересная выставка поделок из природных материалов.
27 октября среди учащихся 3-4 классов был проведен конкурс выразительного чтения стихотворений наизусть об осени. А также учащиеся начальной школы приняли участие в выставке цветочных композиций и икебан.
28 октября с учащимися 1-4 классов проведена конкурсно - игровая программа «Кладовая Осени». Ребята показали свои знания о дарах природы и много нового и интересного узнали.
С учащимися 5-9 классов проведён «Осенний бал» на тему «На балу у Осени». Ответственные за проведение назначены учащиеся 9 класса, которые подготовили интересную конкурсную программу. Среди конкурсов учащиеся подготовили концертную программу, которая украсила осенний бал песнями, танцами и стихотворениями об осени.
Активно участвовала в конкурсной программе команды «Калинка» и «Осенний закат», в результате одержала победу команда «Калинка», набрав 67 баллов. Команды были награждены яркими призами.
Новинкой осеннего праздника стал показ дефиле и май-кап от каждой команды. От команды «Калинка» дефилировали ученик 8 класса Покритюк Андрей и ученица 9 класса Юркова Светлана. Андрей выступал в роли художника, рисующего портрет Осени (в роли Осени – Юркова Светлана). От команды «Осенний закат» дефилировали ученица 8 класса Колесникова Виктория и ученик 9 класса Ковалев Антон. Колесникова Виктория выступала в роли Осени.
28 октября подведены итоги недели, выявлены победители творческих работ, которые на общешкольной линейке будут награждены грамотами. Неделя завершилась "Осенним балом".

Новости | Сведения об ОО | Школа 23 | Учителя | События | Учащимся | Родителям | Структура Сайта


Школа основана в 1957 году | school23@most.kubannet.ru

Назад к содержанию | Назад к главному меню